Продолжительность: 8 -10 часов

Программа тура: Тбилиси  — Икалто — Алаверди — Греми  —  Некреси  —   Киндзмараули — Хареба — Тбилиси

Поездка в один из самых больших регионов Грузии – Кахети, которая является Колыбелью виноделия. Кахети славится не только своим вином, но и множеством архитектурных памятников. Добавьте ко всему вышесказанному радушный прием местного населения, и Вы сразу войдете во вкус путешествия по этой части Грузии.

Посещение  средневековой академии Икалто. В  настоящее время в комплексе  имеется действующая церковь, где для поклонения выставлены мощи её основателя – Зенона Икалтоели. Также как и в Гелати, монастырь имел собственную академию построенную в XII веке, при царе Давид IV и  являлся одним из культурных центров Грузии. В ней преподавал знаменитый философ Арсен Икалтоели, одним из учеников которого являлся великий поэт Шота Руставели. Величественный храм обладает самым древним винным погребом Грузии.

Посещение Монастыря Алаверди. Кафедральный собор  основал в VI в. Иосиф Алавердский, Монастырский комплекс обнесён крепостной стеной (XVII в.), а внутри его территории находятся трёхэтажные палаты – резиденция епископа, кирпичный дворец (выстроенный в 1615 г. правителем Кахетии Пейкар-ханом), баня, винный погреб (марани), кельи монахов. Монастырь Алаверди являлся одним из важнейших центров грузинского просвещения. Здесь переписана одна из старых рукописей – Алавердское Еван­гелие (1054 г.), хранящееся ныне в Национальном центре рукописей. Собор Алаверди представлен на включение в список Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Посещение замка Греми — Греми поражает воображение своими размерами, а также удивительной прозорливостью своих зодчих. Замок считается жемчужиной винного региона Кахети и не случайно значится пунктом каждой экскурсионной поездки по региону.  Греми представляет собой архитектурный ансамбль  и состоит из церкви Архангелов Михаила и Гавриила, колокольни, трёхэтажного дворца и винного погреба (марани). Комплекс окружён стеной с башнями и амбразурами, где все еще сохранились остатки тайного подземного хода, ведущего к реке. Это все, что осталось от процветающей ранее древней столицы Кахети.

Посещение  монастыря  Некреси — древний монастырский комплекс в Кахети, расположен в живописном месте, прямо на вершине горы, откуда открывается восхитительный вид на Алазанскую долину. Много веков назад здесь когда-то был одноименный город Некреси, руины которого можно увидеть с высоты монастыря. Общий вид церкви и внутреннее убранство достаточно аскетичны. Монастырский комплекс  объединяет в себе несколько памятников грузинской архитектуры, среди них есть три храмовых построек. Помимо распространения веры и учения Христа, монастырь был важным научно-образовательным центром региона.

Озеро Илья —было названо в честь великого грузинского писателя и общественного деятеля Ильи Чавчавадзе. Находится  в долине реки Дуруджи, в уникальной микрозоне Киндзмараули. Отличное место для отдыха для многих местных жителей и путешественников, приезжающих в Грузию. В распоряжении туристов — прекрасный парк, амфитеатр, уютные кафе и рестораны. Здесь можно отлично отдохнуть, заняться различными видами спорта, развлечься и покататься на лодке, наслаждаясь красивыми пейзажами.

Посещение винного завода «Киндзмараули». Завод  является главным производителем вина знаменитой марки. Компании принадлежат три четверти виноградников микрозоны «Киндзмараули», несколько винохранилищ и винных магазинов, ресторан и дегустационный зал на территории завода. Вино «Киндзмараули» бродит естественным образом, но процесс прерывают до его завершения, охлаждая емкости с соком. Потому оно сохраняет естественную сладость и аромат винограда «Саперави», в отличие от других полусладких вин, куда добавляется сахар.  Программа  включает  дегустацию вин.

Посещение  Винодельни «Хареба». Винодельня  известна многим благодаря своему уникальному винному погребу в Кварели , который вырублен прямо в скалах Кавказского хребта. Постоянная температура в течении года там составляет от 12 до 14 градусов, что является идеальным условием  для вина, которое хранится в дубовых бочках, также как и для уже бутилированного вина. Общая протяженность вырубленных туннелей составляет более 7 километров. Здесь есть и музейный сектор — это настоящее марани с глиняными квеври. Здесь можно отведать наиболее яркие сорта грузинских вин, известную грузинскую чачу и знаменитый коньяк.

*При желании, можно организовать:

  • 1 — 2 часовая прогулка пешком на природе;
  • Пикник на природе или застолье в крестьянской семье (Обед, Ужин с биопродуктами ) (При желании — с ночевкой);
  • Мастер классы по приготовлению: «Чурчхела», «Хинкали»,  «Хачапури», ….и ещё различных национальных блюд (при желании, с застольем);
  • Мастер классы по приготовлению  кахетинских шашлыков «Мцвади»  и Хлеб «Шоти» на виноградной лозе (при желании, с застольем);
  • Посещение гончарного мастер-класса по приготовлению «Квеври» ( Кувшины для вина из глины) и других ремесленников. (при желании, с застольем и с народными песнями  исполнением фольклорного ансамбля  (профессионалы));
  • Застолье в крестьянском “заоти”(минизавод «Чача») (При желании  с народными песнями  исполнением фольклорного ансамбля  (профессионалы)) 
  • *При желании, можно совместить программы : 1. Кахети — «Солнце и Вино»    2. Кахети — «Горы и Вино».

 

Стоимость Экскурсии $ ( В долларах США)

От 20 USD

Цена зависит от количества людей и варьируется(±) от 20 USD  до  40 USD.

В цену включено : Транспорт, Услуги профессионального гида.

Стоимость  каждой экскурсии обсуждается индивидуально.

Для получения более подробной информации звоните  или пишите  Viber / WhatsApp  +995 599 25 65 19  или  по почте :   info@georgiavoyage.ge 

*График Заездов : по запросу

Количество людей   1-3 чел     4-8 чел        9-19 чел    20-40 чел
Виды Транспорта    Седан   Минивен  Микроавтобус     Автобус

 

*Программы туров составлены с учетом нашего опыта и мнения совершенно разных наших клиентов. Это туры –полуфабрикаты которых можно легко переделать. Прибавить и вычесть количество экскурсионных дней. Перебрать или переделать экскурсионный день, изменить последовательность, продолжительность, цены ….и так далее.  

Каждый тур и каждый маршрут обсуждаются в момент запроса. Также при желании туристы  могут  изменить программу  уже забронированного и оплаченного тура.  С целью защиты нашей работы и наших прав, разработанных эксклюзивных маршрутов и принимающих пунктов питания, мы предоставляем только для реальных покупателей. 

    

ALAVERDI MONASTERY
Ujarma fortress
Khornabuji fortress
Gombor pass
Akhali Shuamta
Shuamta ancient
Ikalto monastery
Akademy of Ikalto
Ikalto Academy
Alaverdi Monastery
Shukhman winery
Gremi
Gremi complex
Gremi museum
Wine
Nekresi monastery
Nekresi monastery
Nekresi Monastery
Kakheti-Caucase
Ilya's lake
Kvareli
Khareba vinery
khareba winery tunnel
Khareba vinery
Royal Khvanchkara winery
Wine
kinzmarauli winery
Qvevri
Wine
Wine
kakheti

ОТЗЫВЫ ТУРА

There are no reviews yet

Leave a Review

Rating

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.